Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Троицкий депутат, обвиняемый в вымогательстве, останется под домашним арестом

Фото Троицкий депутат, обвиняемый в вымогательстве, останется под домашним арестом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Троицкого горсуда, Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Федорченко, но оставил ее без удовлетворения – обвиняемый останется под домашним арестом. Аналогичную апелляционную жалобу подавал и второй обвиняемый по делу, проходящий вместе с Федорченко, бизнесмен Артем Зайцев. Зайцеву также отказано.

Напомним, в конце апреля и в мае в суде состоялись предварительные слушания по делу Федорченко и Зайцева. На заседаниях обвиняемым была продлена мера пресечения в виде домашнего ареста до 24 июля 2014 года.

Как уточнили в суде, первое судебное заседание по данному делу состоится 17 июня. Федорченко и Зайцев обвиняются по пунктам «а, в, г» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство группой лиц, с применением насилия, в крупном размере).

По информации следственного управления СК России по Челябинской области, обвиняемые были задержаны в 2013 году, в ходе обысков у задержанных было изъято большое количество огнестрельного оружия, а также боеприпасы к нему. Всего тогда задержанными оказались 11 лидеров и членов организованной преступной группировки, которые в течение длительного времени совершали на территории региона убийства и другие тяжкие преступления, занимались вымогательством.

Пятеро из задержанных причастны к преступлению, которое было совершено ночью 21 мая в Троицке. Тогда во время перестрелки около станции технического творчества «Юность» пострадали двое молодых людей. Один из них – 21-летний житель Копейска – получил смертельные ранения. Другому пострадавшему – 26-летнему местному жителю –  удалось выжить. Его доставили в реанимацию.

Комментарии 0
    Новости по теме суд