Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Убийца новорожденного из Аргаяшского района получила реальный срок

Фото Убийца новорожденного из Аргаяшского района получила реальный срок

Мать из Аргаяшского района (Челябинская область) осуждена за убийство своего новорожденного ребенка. Суд приговорил ее к одному году и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Аргаяшский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Напомним, 16 мая 2022 года в деревне Давлетбаева в туалете на приусадебном участке женщина родила ребенка, после чего, находясь в психотравмирующей ситуации, нанесла ему множество ножевых ранений, от чего наступила его смерть. Ребенок был найден в выгребной яме.

Как уточнила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, новорожденному мать нанесла 17 ножевых ранений и множество ударов по голове. Судом виновной назначено наказание в виде одного года и десяти месяцев лишения свободы. Отбывать наказание женщина будет в колонии-поселении.

Это не первый подобный случай на Южном Урале.

Так, в 2018 году в селе Медведево в выгребной яме туалета был найден труп младенца. Женщина родила дома, а после выбросила ребенка в туалет. Эксперты заключили, что девочка появилась на свет живой, но скончалась от того, что захлебнулась фекалиями. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного». Однако мать-убийца избежала наказания. Уголовное дело было прекращено в связи с примирением с потерпевшим - мужем и отцом новорожденного ребенка.

Комментарии 0