Яндекс.Метрика

В Челябинске будут судить «варильщиков» амфетамина

В Челябинске в суд направлено уголовное дело в отношении роль «химиков» и «закладчиков». Во главе банды стояла 30-летняя жительница Челябинска, которая поставила на поток производство наркотиков. Ими занимались четверо парней на съемной квартире. Варили «дурь» они по инструкции.

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении пяти участников преступной группы, осуществлявших на территории области незаконное производство и сбыт психотропных веществ. Уголовные дела возбуждены по статьям «Незаконное производство психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах», «Покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном и особо крупном размерах» и «Незаконное хранение прекурсоров психотропного вещества».

«Следствием установлено, что неустановленное лицо – организатор интернет-магазина вовлек в преступную деятельность двоих 22-летних молодых людей и 30-летнюю женщину, которые выполняли роль «химиков» и «закладчиков» - незаконно производили наркотические средства и психотропные вещества, а также размещали крупные партии в закладки для соучастников и для конечных потребителей. При этом двое других обвиняемых (21 год и 31 год) выполняли роли «закладчиков», распространяли наркотические средства путем помещения их в тайники-закладки для розничной продажи», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Амфетамин обвиняемые варили на съемной квартире.

«Соучастники, бесконтактным способом через интернет сбывали наркотики.  Злоумышленники расфасовывали их на разовые дозы, размещали в тайники-закладки. В ходе следствия изъято около 300 граммов амфетамина, а также прекурсор массой около 114 граммов. Действуя в составе организованной преступной группы обвиняемые совершили более 10 противоправных деяний», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Не смотря на отсутствие криминального прошлого, всем обвиняемым судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0