В Челябинске допрошены первые свидетели по делу о ДТП на Доватора
Консультант суда Татьяна Печенкина рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ», что сегодня на судебном заседании выступили семь человек. Среди них водители и пассажиры автомобилей, находившиеся на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна в момент аварии, и продавщица цветочного киоска, которой чудом удалось спастись. За минуту до того, как машина врезалась в киоск, женщина вышла на улицу покурить.
Напомним, жуткая авария, потрясшая весь город, произошла вечером 4 июля на перекрестке улиц Доватора и Шаумяна. Машина, под колесами которой погибла 35-летняя Ольга Вивчерук и ее трехлетняя дочка Машенька, промчалась на высокой скорости на красный сигнал светофора, столкнулась с другой машиной и вылетела на остановку общественного транспорта.
Обвиняемыми по делу проходят Андрей Лысенко, который находился за рулем машины «Лексус», убившей женщину и ребенка, и Александр Вотин – еще один участник безумных гонок, сидевший за рулем второго автомобиля. Лысенко признает себя виновным, Вотин заявляет, что непричастен к преступлению.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», процесс по этому делу начался 3 октября. На первом заседании дали показания члены семьи погибших – муж и отец Александр Вивчерук, родители и сестра Ольги Вивчерук. Семья до сих пор находится в шоковом состоянии. Александр Вивчерук выдвинул в суде совместное требование родственников о возмещении им морального ущерба в размере 20 миллионов рублей.
По результатам первого судебного заседания оба подсудимых были оставлены под стражей еще на полгода.
Рассмотрение дела и допрос свидетелей продолжатся на следующей неделе.
-
В Челябинске из-за ДТП закрыли движение трамваев по Свердловскому тракту07 апреля 2025, 10:28
-
В Челябинске в ДТП на Свердловском тракте погиб мужчина06 апреля 2025, 14:37
-
В Челябинске водитель иномарки сбил мальчика на самокате04 апреля 2025, 10:44
-
На Свердловском тракте в Челябинске столкнулись три иномарки31 марта 2025, 10:35
-
Руководитель ООО «ЧелябГЭТ» получил представление в связи с наездом трамвая на велосипедиста27 марта 2025, 13:12