Яндекс.Метрика

В Челябинске коммунальщики выплатят 150 тысяч рублей за сломанный позвоночник ребенка

Фото В Челябинске коммунальщики выплатят 150 тысяч рублей за сломанный позвоночник ребенка

Еще в январе 2014 года восьмилетняя девочка получила травму спины в результате падения на отмостку дома, расположенного по улице Октябрьской в Челябинске.

Виновным в случившемся посчитали ООО «ЖЭУ № 16», которое ненадлежащим образом оказывало услуги по содержанию и ремонту имущества многоквартирного дома.

Прокурор Тракторозаводского района Челябинска обратился в суд с иском в интересах ребенка о взыскании компенсации морального вреда и возмещении расходов на лечение.

«Тракторозаводский районный суд согласился с прокурором и  взыскал в пользу истицы с ООО «ЖЭУ № 16» компенсацию морального вреда в размере 130 тысяч рублей и расходы на лечение в размере 18 435 рублей», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Не согласившись с принятым решением, ответчик обжаловал его, полагая, что чистка отмостки не входит в его обязанность. Определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение суда оставлено без изменения.

Комментарии 0
    Новости по теме суд