Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске на мужчину напала бешеная кошка

Фото В Челябинске на мужчину напала бешеная кошка

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОГБУ «Челябинская ветстанция», мужчина возле своего дома увидел рыжую кошку, которая сидела, уткнувшись головой в строительный мусор, и решил проверить ее состояние, так как посчитал ее мертвой. Но животное оказалось живым и набросилось на него, оцарапав и укусив ему руки. После этого кошка стала кидаться на стены и вела себя не адекватно. Мужчина отвез животное в ветеринарную службу, где кошку усыпили. После проведенных анализов был подтвержден диагноз бешенство.

Специалисты ОГБУ «Челябинская ветстанция» провели комплекс мероприятий для профилактики распространения данного заболевания в очаге возникновения инфекции. В ходе профилактической вакцинации 4 и 5 апреля в очаге были привиты 141 собака и 137 кошек. Пострадавший мужчина проходит курс профилактической вакцинации против бешенства в антирабическом кабинете.

Таким образом, на территории города Челябинска появился очаг бешенства среди домашних животных. Единственным действенным способом обезопасить себя и своих питомцев от заболевания бешенством является вакцинация, которую можно пройти во всех участковых ветеринарных лечебницах ОГБУ «Челябинская ветстанция».

Комментарии 0
    Новости по теме бешенство