Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске осуждена за финансовые махинации осуждена чиновник из налоговой

Фото В Челябинске осуждена за финансовые махинации осуждена чиновник из налоговой

Обвинительным приговором завершено рассмотрение в суде уголовного дела в отношении замначальника отдела налогового аудита инспекции ФНС России по Центральному району Челябинска Натальи Погореловой 1983-го года рождения, обвиняемой по части третьей статьи 160 УК РФ (присвоение имущества с использованием служебного положения).
По материалам уголовного дела в мае 2007-го года руководством межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам номер пять Наталья Погорелова, на тот момент занимавшая должность государственного налогового инспектора отдела выездных проверок, была направлена в город Липецк для проведения выездной проверки акционерного общества «Новолипецкий металлургический комбинат».
По прибытию на место назначения обвиняемая остановилась в гостинице «Металлург», где проживала в течение двух суток. После чего переехала на другое место жительства, в котором провела последующие 39 суток командировки. В целях наживы за счёт средств государственной казны инспектор раздобыла фальшивый счёт и кассовые чеки гостиницы «Металлург», которые по возвращении из командировки сдала в бухгалтерию инспекции вместе с авансовым отчётом. В результате использования этих фиктивных документов ею из бюджета в качестве компенсации якобы произведённых расходов получено в общей сложности 183 тысячи рублей.
Путём подобных махинаций чиновницей присвоены командировочные расходы в размере 203-х тысяч рублей, выданные в мае-июне 2008-го года для проведения выездной проверки акционерного общества «Магнитогорский металлургический комбинат» в Магнитогорск. Несмотря на то, что инспектор прожила в гостинице «Аврора» лишь одни сутки, после чего переехала в подысканную риэлтерской фирмой частную квартиру, на основании представленных к оплате фиктивных квитанций ей была выплачена указанная денежная сумма из федеральной казны.
На основании представленных убедительных доказательств виновности подсудимой в инкриминируемом ей преступлении, она признана судом виновной и осуждена.
В настоящее время в судах Челябинской и Свердловской области рассматривается еще четыре аналогичных уголовных дела, возбужденных следственной частью окружного милицейского Главка по фактам коррупции, финансовых махинаций и хищений бюджетных средств, совершенных должностными лицами межрегиональной инспекции федеральной налоговой службы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу.

Комментарии 0