Яндекс.Метрика

В Челябинске раскрыта кража сотовых телефонов в пассажирском поезде

Фото В Челябинске раскрыта кража сотовых телефонов в пассажирском поезде

Из подъезжающего на станцию Челябинск поезда «Северобайкальск – Адлер» в дежурную часть линейного отдела от проводника вагона номер девять поступило сообщение, что у двух пассажиров – военнослужащих - похищены сотовые телефоны. Немедленно на платформу была отправлена посадочная группа.
По прибытию поезда на станцию милиционеры ППС перекрыли выходы из вагона и в результате задержали похитителя мобильников. Им оказался ранее судимый 30-летний уроженец города Братск. Только в январе этого года он был приговорен Иркутским судом к двум с половиной годам лишения свободы условно.
Как выяснилось, в Челябинск гражданин подался на заработки. В купе он ехал с военнослужащим, у которого неоднократно просил телефон – поиграть или послушать музыку. Прямо перед Челябинском сосед задремал, и похититель этим тут же воспользовался, увел и «мобильник», и зарядное устройство к нему. А буквально за 20 минут до этого он совершил первое хищение. В этом же вагоне ехал и другой военный - курсант Саратовского военного института. Где-то за полчаса до прибытия на станцию Челябинск, он поставил свою «Нокиа» на подзарядку в тамбуре. Через десять минут телефон исчез. Пострадавший обратился к проводнику, а тот, в свою очередь, оповестил сотрудников транспортной милиции.
Когда вора задержали сотрудники ППСМ, обворованный сосед мирно спал в купе, о краже он узнал от милиционеров. При личном досмотре из карманов воришки извлекли оба украденных телефона.
На данный момент похищенные телефоны возвращены владельцам, а любитель чужих средств связи арестован. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». На этот раз ему вряд ли удастся отделаться условным сроком, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Южно-Уральского УВД на транспорте (ЮУ УВДТ) Елена Епимахова.

Комментарии 0