Яндекс.Метрика

В Челябинске сегодня произошло нападение на кадетов 28-й школы имени Героя России Сергея Молодова

Фото В Челябинске сегодня произошло нападение на кадетов 28-й школы имени Героя России Сергея Молодова

Для выяснения обстоятельств происшедшего на место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники отдела милиции номер семь. По прибытии на место со слов очевидцев было установлено, что в 7-45 при построении кадетов подошли двое молодых парней и нанесли одному из учащихся 1993-го года рождения один удар в лицо деревянной палкой.
В настоящее время подросток с переломом челюсти госпитализирован в больницу. Молодые люди с места происшествия скрылись. Сейчас их личность уже установлена, сотрудниками милиции проводятся мероприятия по их задержанию, сообщает отделение по связям со СМИ штаба УВД по городу Челябинску
Школа номер 28 была основана на территории военного городка ЧВВАКУШ в 1936-м году.
В 1996-м году на базе школы и военного училища штурманов создана школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой, 200 воспитанников которой получают полное среднее образование на базе школы номер 28.
Территориально школа объединена с училищем ЧВВАКУШ, школой юных космонавтов, подростковым клубом «Икар», школой искусств номер 13 и МДОУ номер 14, 25, 439.
15-го апреля 2001-го года в школе утверждена премия имени выпускника школы Героя России Сергея Молодова лучшим выпускникам школы.
В 2005-м году школе присвоено имя Героя России Сергея Молодова, в 2006-м году открыт мемориальный комплекс в память о погибших выпускниках школы.

Комментарии 0