Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске вынесен приговор уклонисту-альтернативщику из Нефтеюганска

Фото В Челябинске вынесен приговор уклонисту-альтернативщику из Нефтеюганска

Приговором Центрального районного суда Челябинска осужден Виктор Волков за совершение преступления, предусмотренного статьей «Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лица, освобожденного от военной службы».

Уроженец Нефтеюганска Виктор Волков, освобожденный от прохождения военной службы, был направлен отделом военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по городам Нефтеюганск, Пять-Ях и Нефтеюганскому району для прохождения альтернативной гражданской службы в челябинскую областную клиническую больницу.

«С ним заключен срочный трудовой договор о приеме его на работу в ГБУЗ «ЧОКБ» на должность санитара. После чего, главным врачом ГБУЗ «ЧОКБ» издан приказ о приеме В. на должность санитара гематологического отделения, с которым он ознакомлен под подпись. Проработав чуть больше месяца, без согласия с работодателем, парень самовольно покинул место прохождения альтернативной гражданской службы и убыл в город Нефтеюганск», - сообщил прокурор центрального района Челябинска Виктор Зеленкин.

Осужденный вину признал в полном объеме. Уголовное дело судом рассмотрено в общем порядке. Расследование проводилось следователем следственного отдела по Центральному району города Челябинск СУСК России по Челябинской области.

За совершение вышеуказанного преступления Виктору Волкову судом назначено наказание в виде двухсот часов обязательных работ.

Комментарии 0
    Новости по теме уклонисты