В Челябинской области ищут сбежавшего преступника
Из колонии-поселения в Атляне (Челябинская область) сбежал уголовник-рецидивист. Сотрудникам полиции обращаются за помощью в поимке преступника.
Побег был совершен вечером четвертого июля. Осуждённый отпросился вышел за пределы исправительного учреждения в сопровождении сотрудника. Он сказал, что, ему нужно в магазин, и скрылся.
Как сообщила руководитель пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ольга Емельянова, беглец 1996 года рождения, ранее судимый за кражу. Худощавого телосложения, глаза карие, рост около 170 сантиметров. Всех, кто может знать о его местонахождении, просьба сообщить в полицию.
Это не первый побег осужденного из исправительного учреждения в Челябинской области.
В ноябре 2018 за «добавкой» в магазин также пошел поселенец КП-7, которая находится в поселке Нижний Атлян. Осужденный был направлен на работы на овощехранилище. Несколько дней велись поиски беглеца. В результате оперативно-розыскных мероприятий, сбежавшего из-под стражи удалось вернуть в казенное учреждение. За свой побег гражданин получил немалую надбавку к уже имеющемуся сроку – полтора года лишения свободы.
-
Путь исправления осужденного за оправдание терроризма01 апреля 2025, 10:30
-
За попытку «воздушной доставки» гашиша в колонию Кыштыма задержан 25-летний молодой человек26 марта 2025, 16:36
-
Взаимодействие власти и бизнеса: на Южном Урале обсудили вопросы трудовой занятости осужденных21 марта 2025, 10:02
-
ГУФСИН Челябинской области и ЮУТПП подписали соглашение о сотрудничестве05 марта 2025, 18:53
-
В Челябинской области осужденным помогают вернуться к нормальной жизни01 марта 2025, 17:38