Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области в огне погиб пьяный курильщик

Фото В Челябинской области в огне погиб пьяный курильщик

Ориентировочный материальный ущерб составил 545 тысяч рублей.
Вчера, шестого сентября, в три часа 46 минут ночи в селе Таукаево Красноармейского района в результате неосторожного обращения с огнем при курении погиб мужчина 1954-го года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Пожар произошел в частном жилом доме на двух хозяев. В результате произошедшего возгорания огнем уничтожен диван, поврежден пол на площади три квадратных метра. На месте пожара работали десять человек личного состава дежурных караулов на двух автоцистернах. Материальный ущерб устанавливается.
В воскресенье, пятого сентября, в 20 часов 49 минут на пульт диспетчера ПЧ Красноармейского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в поселке Бродокалмак, улица Модильникова. Пожар произошел в результате нарушения правил эксплуатации газовой плиты. Как оказалось, 15-летний мальчик пришел в гости к тёте и решил поставить кипятиться чайник. Так как место соединения газового баллона с плитой было негерметичным (происходила утечка газа), то когда он чиркнул спичкой, произошло возгорание пропана. Далее огонь перекинулся на сгораемые материалы кухни. В результате огневого воздействия мальчик получил термические ожоги грудной клетки и правого предплечья на 15-ти процентах поверхности тела. Сейчас подросток находится на амбулаторном лечении, его состояние оценивается как удовлетворительное.
От последствий пожара огнем повреждены стена дома, веранда, сарай. Материальный ущерб устанавливается.
Еще пожары с двумя пострадавшими произошли в Златоусте и Магнитогорске, где люди получили ожоги в результате неосторожного обращения с огнем при курении, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0