Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области выявлены нарушения в деятельности детских поликлиник

Фото В Челябинской области выявлены нарушения в деятельности детских поликлиник

Установлено, что их помещения не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения, пожарные краны находились в нерабочем состоянии, а эвакуационные пути загромождены различными материалами.
В нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил в одной из поликлиник не были уничтожены вакцины с истекшим сроком годности. Ремонт в основных функциональных помещениях поликлиник проводился несвоевременно, не были оборудованы санпропускники и стационарные бактерицидные облучатели.
В этой связи по требованию прокуратуры за совершение правонарушений, предусмотренных статьями 6.3 и 20.4 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами) оштрафовано 13 должностных лиц.
По результатам рассмотрения представлений, внесенных прокурором на имя главных врачей муниципальных учреждений здравоохранения - медсанчасти комбината «Магнезит» и Бакальской медсанчасти, семь ответственных работников привлечены к дисциплинарной ответственности.
Требования прокурора об устранении нарушений законности выполнены, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0