Яндекс.Метрика

В крови умершего в больнице Коркино младенца обнаружили этиловый спирт

Фото В крови умершего в больнице Коркино младенца обнаружили этиловый спирт

С признаками ухудшения здоровья  3-недельная девочка поступила в одно из лечебных учреждений Коркино еще 19 декабря.

По данному факту следственными органами СК РФ по Челябинской области было организовано проведение процессуальной проверки, в том числе необходимых медицинских исследований, по результатам которых в крови младенца было установлено содержание этилового спирта.

«В этой связи, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности», - сообщил старший помощник руководителя СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

В прокуратуре Коркино признали законным возбуждение уголовного дела.

«Дело возбуждено на законных основаниях. В рамках расследования будет дана оценка действиям врачей и родителей. В том числе и поведение мамы в период беременности. Семья, в которой произошла трагедия, – многодетная, характеризуется положительно», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» прокурор Коркино Евгений Тараненко.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления и все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет