Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Кыштыме задержан лжетеррорист, «заминировавший» вокзал

Фото В Кыштыме задержан лжетеррорист, «заминировавший» вокзал

Как напоминает пресс-служба Южно-Уральского УВД на транспорте (ЮУ УВДТ), в воскресенье, пятого сентября, около 19-ти часов местного времени на пульт «01» МЧС Кыштыма поступил звонок от неизвестного мужчины о заложенном в здании железнодорожного вокзала взрывном устройстве. Был проведен весь комплекс мероприятий, пассажиры эвакуированы, здание и прилегающую территорию осмотрели саперы и кинологи со специально обученными поиску взрывчатки собаками. Ничего подозрительного обнаружено не было.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен номер сотового телефона, с которого поступил звонок, зарегистрированный на местную жительницу 1939-го года рождения. К месту регистрации абонента выехали оперативники уголовного розыска линейного отдела. На месте они установили, что звонок совершил 38-летний сын женщины с ее телефона.
Как пояснил сам мужчина, он хотел проверить, приедет ли к нему милиция. Когда сотрудники транспортной милиции приехали по адресу, мужчина добровольно открыл дверь и сказал, что ждал представителей правоохранительных органов. В ходе предварительного дознания установлено, что «лжеминер» состоит на учете у психиатра.
С начала года это уже седьмое ложное сообщение о минировании объектов железнодорожного и авиатранспорта, большинство из них сотрудниками Южно-Уральского УВДТ раскрыто по горячим следам.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ по Челябинской области