Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске при пожарах пострадали два пенсионера

Фото В Магнитогорске при пожарах пострадали два пенсионера

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» инспектор по основной деятельности ГОС и ПТ ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области» Ульяна Маршева, первый из двух пожаров с пострадавшими произошел в квартире дома по проспекту Карла Маркса, 169.  Пожарных вызвали соседи. Огнеборцы проникли в квартиру и обнаружили, что в кухне горела газовая плита и мебель. 75 –летняя хозяйка была без сознания, ее эвакуировали и передали медикам. Пенсионерку госпитализировали в больницу с диагнозом «отравление продуктами горения».

В момент оперативных действий пожарные также эвакуировали из опасной зоны 22 человек, из них 5 детей. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации бытовых газовых устройств, не исключается вариант и с коротким замыканием электропроводки.

Чуть позже в Правобережном районе Магнитогорска снова жители одного из домов по проспекту Карла Маркса вызвали пожарных. Из квартиры на 4 этаже шел густой дым. В квартире огнеборцы обнаружили 77-летнего мужчину без сознания, его передали медикам. Пострадавшего отвезли в реанимацию, пенсионер находится в коме. Также были эвакуированы 13 человек, из них 2 детей. Очаг возгорания оказался в деревянном вещевом шкафу, в нем загорелись вещи. По словам соседей, пенсионер не злоупотреблял алкогольными напитками, но очень много курил. Предположительно, пепел от сигареты и стал причиной возгорания.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС