Яндекс.Метрика

В Миассе могли взорваться жилые дома, железная дорога и элеватор

Фото В Миассе могли взорваться жилые дома, железная дорога и элеватор

Сапёры из Чебаркульского гарнизона прибыли на место происшествия вчера, 12-го октября, около 20-ти часов 30-ти минут. Операция по погрузке боеприпасов и вывозу их на полигон для утилизации завершилась к полуночи. Почти двое суток на месте дежурили медики, спасатели и пожарные, территория была оцеплена. Как выяснилось - не зря. Как мрачно пошутил ответственный по связям со СМИ поисково-спасательного отряда Челябинской области по городу Миасс Дмитрий Головин, «если бы эти 110 штук бабахнули - не было бы в Миассе «Вторчермета». Как сообщает агентство новостей NewsMiass.ru, буквально в 50-ти метрах расположены жилые дома, в ста - элеватор и железнодорожные пути.

Обстоятельства появления в куче металлолома боевых снарядов расследуются. Приёмщики металла уверяют, что им никто снаряды не сдавал. По их версии, кто-то из сдатчиков мог, к примеру, засунуть болванки в холодильник или в подходящую по диаметру трубу для увеличения веса.

Между тем, сегодня, 13-го октября, ночью - в 2 часа 40 минут - из посёлка Миасс-2 поступило ещё одно сообщение о найденном боеприпасе. Территория была оцеплена, сапёры установили, что найденная противотанковая мина была учебной.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс