В Сатке загорелись стройматериалы на «Магнезите»
В Сатке (Челябинская область) произошел пожар на одном из объектов комбината «Магнезит» - загорелись строительные материалы, сообщает пресс-служба группы компании.
На объекте Группы Магнезит в Сатке произошло крупное возгорание строительных материалов на площади 100 квадратных метров.
Пожар начался в 12 часов 45 минут в субботу, 20 мая, во время выполнения ремонтных работ сотрудниками подрядной организации ООО «Ремстрой» (Уфа) в департаменте по производству порошков.
По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение требований правил пожарной безопасности при складировании и перемещении строительных материалов подрядной организацией.
В ликвидации огня участвовали 30 человек личного состава, привлекались силы пожарных частей Сатки, Бакала, Межевого и Бердяуша. На месте работали восемь автоцистерн и одна автолестница. Возгорание удалось полностью потушить за 20 минут. Пострадавших нет.
-
В Катав-Ивановске сотрудники МЧС спасли бабушку и козлёнка24 сентября 2026, 19:20
-
В Челябинске сгорел автосервис23 сентября 2026, 09:58
-
Штормовое предупреждение на Южном Урале 12–14 сентября11 сентября 2026, 17:27
-
Челябинская область справилась с природными пожарами10 сентября 2026, 10:09
-
В Челябинской области спасатели МЧС вынесли из огня зайчонка09 сентября 2026, 16:37