Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В субботу ночью в Атлянскую колонию попытались проникнуть девять человек

Фото В субботу ночью в Атлянскую колонию попытались проникнуть девять человек

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе  ГУФСИН России по Челябинской области, около  3 часов 50 минут семь мужчин и две женщины предприняли попытку пробраться  в караульное помещение и административный штаб атлянской колонии.

Бойцы спезназа «Урал» совместно с личным составом учреждения и дежурной сменой задержали непрошенных гостей без применения оружия. Они были переданы сотрудникам полиции.

Незамедлительно о случившемся были проинформированы УВД и отдел ФСБ Миасса. На место происшествия прибыли временно исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Челябинской области Олег Канашов, начальник областного УВД Владимир Скалунов.

В ГУФСИН заверяют, что контролируют и управляют оперативной обстановкой в Атлянской воспитательной колонии. Сегодня в колонии проводится запланированный ранее «день открытых дверей» с родственниками осужденных. Осужденные, находившиеся в медсанчасти учреждения, выведены в отряды.

Устанавливаются все обстоятельства попытки проникно­вения в караульное помещение и административный штаб колонии.

Напомним, в настоящее время в Челябинской области действует одна детская колония – федеральное казенное учреждение Атлянская воспитательная колония. По решению суда в колонию отправляются только подростки, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. В данный момент в Атлянской колонии находится 16 человек, неоднократно совершавших кражи; 20 несовершеннолетних отбывают наказание  за грабежи; 11 молодых людей совершили разбойные нападения; 10 человек находятся в колонии за причинение тяжкого вреда здоровью; пятеро совершили убийства.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Скалунов