Яндекс.Метрика

Южноуральцев просят помочь в поимке преступника, укравшего деньги у 102-летнего копейчанина. Фоторобот

Фото Южноуральцев просят помочь в поимке преступника, укравшего деньги у 102-летнего копейчанина. Фоторобот

Сотрудники полиции по показаниям пострадавшего составили фоторобот, рассказали агентству в ГУ МВД области. «Разыскивается мужчина на вид 20-25 лет, русский, рост 165-175 сантиметров. Среднего телосложения. Волосы короткие темного цвета», - говорится в разосланной ориентировке. Молодой человек был одет в куртку темного цвета ниже пояса. Речь у него чистая без акцента и дефектов.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении подозреваемого просят сообщить в дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску по телефонам: (8 351 39) 988-05, 988-22, 8-951-444-11-51, 8-919-303-16-88.

В ГУ МВД области рассказали, что по факту кражи у 102-летнего копейчанина возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере с незаконным проникновением в жилище).

Проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. «Кроме того, создана отдельная следственно оперативная группа для расследования этого резонансного дела, - рассказал агентству сотрудник пресс-службы ГУ МВД области Олег Амбур. – Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев взял на особый контроль ход расследования».

На сегодняшний момент установлено, что грабитель попал в квартиру Отто Фишера днем 18 марта. Он представился соцработником, вошел к старику в доверие, расспрашивая о прошедшей незадолго до этого поездке в Москву (об этом писали многие СМИ). В ходе доверительного разговора он выведал у пенсионера о месте хранения его сбережений и, отправив мужчину на кухню за водой, украл деньги и скрылся.

Напомним, фанаты клуба «Спартак», узнав о старейшем болельщике команды, решили пригласить Отто Фишера в столицу на матч года «Спартак» – «Динамо». Попавший под репрессии поволжский немец Отто Фишер рассказал, что в молодости он жил в Москве и лично знал многих легендарных футболистов, стоявших у истоков клуба «Спартак». 14 марта он прибыл в Москву.

Спартаковцы организовали для ветерана культурную программу, а также провели экскурсию по новому стадиону ФК «Спартак» «Открытие Арена». Отто Фише открыл матч его любимой команды с Динамо символическим ударом по мячу. Затем смотрел игру из VIP-зоны и сфотографировался со спортсменами.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области