Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Завершено расследование дела бывшего вице-мэра Чебаркуля

Фото Завершено расследование дела бывшего вице-мэра Чебаркуля

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление главе города Чебаркуль об устранении причин, способствовавших совершению преступления.  

Напомним, Алексей Сафонов был задержан 17 февраля 2015 года при попытке подкупа уполномоченного по правам человека в области ЖКХ по региону Анатолия Вершинина. Бывший вице-мэр сам обратился к Вершинину с просьбой за вознаграждение поддержать ООО «Миасская управляющая компания», учредителем которой является жена Сафонова, в борьбе с мэрией Миасса. Вершинин сообщил в правоохранительные органы, и после передачи денег Сафонов был задержан. По факту коммерческого подкупа следственный комитет возбудил уголовное дело.

Также Сафонова обвиняют в получении взяток и злоупотреблениях.

«По версии следствия, в 2010 году чиновник принял у коммерческой организации работы по муниципальным контрактам, работы по которым были выполнены не полностью или с ненадлежащим качеством. В период 2010 - 2012 годов Сафонов получил  взятки в сумме около 3 миллионов рублей от представителя хозяйственной организации за общее покровительство при заключении муниципальных контрактов на ремонт теплотрасс», - пояснил Владимир Шишков.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России