РМК поможет Коркино восстановить спортзал в школе и построит площадку в детсаду
Русская медная компания поможет восстановить спортзал в школе и построит площадку в детском саду в Коркинском муниципальном округе (Челябинская область), сообщает пресс-служба РМК.
На днях в коркинском физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) состоялась встреча жителей округа с представителями органов власти разных уровней. На встрече присутствовал директор обособленного подразделения Русской медной компании в Челябинске Анатолий Ерёмин.

Коркинцы задали десятки вопросов и назвали самые болевые точки в городе, на которые, по их мнению, в первую очередь нужно обратить внимание.
По итогам встречи руководство Русской медной компании приняло решение сделать капитальный ремонт в спортзале школы № 10 (зал сейчас находится в аварийном состоянии).
Одна из участниц встречи рассказала, что во время известных событий, которые произошли в городе две недели назад, толпа по ошибке сожгла её дом и теперь ей негде жить. РМК не смогла пройти мимо этой истории: взамен утраченного дома компания приобретёт пенсионерке двухкомнатную квартиру.
Кроме того, компания возьмет на себя ремонт большой прогулочной зоны с площадками на территории детского сада № 18, который посещают более ста детей. Работы в дошкольном учреждении запланированы на весну 2025 года.

Русская медная компания уже много лет оказывает Коркинскому муниципальному округу всестороннюю поддержку. В городе построены современный физкультурно-оздоровительный комплекс, лыжная база «Берёзка», новый хоккейный корт под открытым небом на стадионе «Горняк».
РМК помогла построить православный храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона в посёлке Роза, отремонтировать школьный стадион и несколько детских садов.
В период летнего наводнения 2024 года компания направляла финансовую помощь на ликвидацию последствий подтопления.
-
Миасец Вильдан Минасов оспорит первый в истории титул чемпиона Гран-при по профессиональному боксу от РМК11 августа 2026, 11:47
-
От беговелов до прыжков на BMX: в Челябинске прошёл второй этап «Кубка РМК Экстрим»10 августа 2026, 18:18
-
Карабаш отметит День металлурга масштабным марафоном, новым скейт-парком, концертом поп-группы и праздничным салютом16 июля 2026, 11:47
-
Дым, компас и первая помощь: в Кыштыме подготовили волонтёров к чрезвычайным ситуациям15 июня 2026, 12:02
-
Игорь Алтушкин направил на лечение детей из семи регионов России 100 миллионов рублей04 июня 2026, 11:56