Яндекс.Метрика

Челябинка завоевала «серебро» на первых всемирных играх боевых искусств в Пекине

Фото Челябинка завоевала «серебро» на первых всемирных играх боевых искусств в Пекине

Воспитанница ДЮСШ «Буревестник» отличилась в состязаниях по кикбоксингу в разделе фулл-контакт в весе до 56-х килограммов. Чемпионка мира и Европы, которая тренируется под руководством мастера спорта международного класса Руслана Ишмакова, одолела в полуфинале француженку Роксану Лачак со счетом 1:2, но уступила в финальном бою норвежке Тони Сорли. В итоге инспектор областной спортивной организации, лейтенант милиции Валерия Исхакова завоевала «серебро».
Еще одна наша землячка - Анастасия Барышникова из СДЮСШОР «Юность-Метар не вошла в число призеров в состязаниях по тхэквондо. Она проиграла в первом бою в категории свыше 67-ми килограммов. Бронзовая медалистка чемпионата планеты уступила со счетом 0:1 Гвалэйдис Эпанью из Франции, которая добыла «серебро».
Сборная России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком, которую возглавляет председатель спортклуба Челябинской государственной агроинженерной академии, заслуженный тренер России Фаригат Касымов, выиграла в Пекине пять наград. «Золото» добыли Денис Лукашов (до 63-х с половиной килограммов), Шамиль Абдулмеджидов (67 килограммов), Евгений Губарь (81 килограмм) и Фатима Бокова (60 килограммов). «Серебро» у Владимира Тарасова (71 килограмм).
Благодаря успешному выступлению в последний день состязаний в столице Китая, россияне победили в общекомандном зачете, опередив хозяев игр. Наши соотечественники собрали коллекцию из 39-ти медалей, в том числе 18-ти золотых, 11-ти серебряных и десяти бронзовых. У китайцев оказалась 31 награда (15, 3, 13).
На первых всемирных игр боевых искусств состоялись турниры по 13-ти олимпийским и неолимпийским видам спорта: айкидо, боксу, джиу-джитцу, дзюдо, каратэ, кендо, кикбоксингу, муай тай, самбо, сумо, тхэквондо, борьбе и ушу. Всего было разыграно 118 комплектов наград. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил пресс-атташе филиала Российского союза боевых искусств Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0