Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинск первым в стране примет международный турнир по тхэквондо

Фото Челябинск первым в стране примет международный турнир по тхэквондо

Турнир состоится при поддержке губернатора Михаила Юревича и Правительства Челябинской области. Грандиозное мероприятие мирового масштаба обещает стать не просто большим спортивным событием с участием звезд мирового спорта, но и настоящим праздником для жителей Южного Урала.

Корейское боевое единоборство тхэквондо развивается быстрыми темпами, по официальной статистике, спортсмены, выбравшие этот вид спорта, занимают второе место по численности в мире, уступая только поклонникам футбола.
Челябинская школа тхэквондо входит в число лучших в России, занимая лидирующие позиции во всех возрастных группах.

Наши спортсмены успешно защищают честь Южного Урала на международной арене. Среди них мастер спорта международного класса, чемпионка Европы, двухкратный призер чемпионатов мира-2010, 2011, первая спортсменка Челябинской области, завоевавшая для региона Олимпийскую лицензию на Игры в Лондон, Анастасия Барышникова. А также чемпионка России, бронзовый призер чемпионата мира-2011, бронзовый призер Всемирной

Универсиады-2011 Ольга Иванова. Не удивительно, что именно Челябинск стал первым городом России, которому было доверено встречать сильнейших спортсменов планеты.

Сегодня в столице Южного Урала идет активная подготовка к турниру. Площадкой для проведения первого «RUSSIA OPEN» станет Ледовая арена «Трактор», в которой будет установлено сразу восемь параллельно работающих кортов для поединков участников. За четыре дня турнира на них выйдет около двух тысяч человек. Принимать тхэквондистов станут все без исключения гостиницы города, между которыми и ареной «Трактор» установлено специальное транспортное сообщение. Для удобства участников состязаний были созданы специальные центры- расселения волонтеров и переводчиков, которые занимаются всеми вопросами спортивных делегаций.

В рамках турнира ««RUSSIA OPEN»» выступят и челябинские ведущие спортсмены, и лучшие тхэквондисты планеты в трех возрастах. Это взрослые, юниоры и кадеты. Для взрослых «Russia open» станет рейтинговым на Олимпиаду, а  для юниоров и кадетов – престижным международным турниром категории «А».

Для зрителей готовится обширная культурно-развлекательная программа, она пройдет как на церемонии открытия, так и во все дни соревнований. Настоящим ноу-хау станут показательные выступления от родоначальников тхэквондо – демонстрационной сборной Кореи. Для всех желающих будет работать специальный парк тхэквондо, в котором каждый горожанин сможет попробовать себя в роли профессионального спортсмена. Для тех, кто уже обладает базовыми знаниями, российские и иностранные гости будут готовы провести мастер-классы. Все это – в холле ледовой арены «Трактор».

Для истинных ценителей единоборств организаторы предлагают матчевые встречи между сборными России, США и Кореи.

В качестве подарка гостям турнира – выступление специального гостя. Это всем известный Dr. Alban.

Билеты на турнир уже поступили в продажу. Их можно приобрести в городских зрелищных кассах по доступной цене. Один билет дает право посещения всех дней соревнований, а его номер – шанс выиграть ценный приз лотереи.
В числе тех, кто подал заявки на участие в турнире на сегодняшний день представители таких стран, как Нигерия, Австралия, Ирак, Индия, США, Китай, Франция, в команде которой легендарный Паскаль Жентиль, двукратный бронзовый призер Олимпийских Игр, и многие другие. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич