Яндекс.Метрика

Челябинская область завоевала на престижном турнире «Russia Open» 23 награды

Фото Челябинская область завоевала на престижном турнире «Russia Open» 23 награды

Последний день первого турнира «Russia Open» завершился вчера, восьмого сентября, в ледовой арене «Трактор». 20 комплектов наград – по 10 мужских и женских – разыграли спортсмены возрастной категории «Кадеты». Это самые юные участники международного турнира класса «А», возрастом до 15-ти лет.

В очередной раз не было равных российским спортсменам, оставившим на территории своей страны подавляющее количество медалей. В тройку призеров (в общей сложности из 80-ти человек) удалось войти лишь трем представителям Казахстана и двум тхэквондистам из Черногории.

Победу на международном турнире праздновал Эмиль Хадеев (свыше 65-ти килограммов), сумевший единственным из мужской половины спортсменов Челябинска подняться на высшую ступень пьедестала почета. Из женской половины чемпионками первого в стране  турнира «Russia Open» стали Регина Сахаутдинова (до 33-х килограммов), Ксения Булатова (до 41-го килограмма), Татьяна Кудашова (до 51-го килограмма), Кристина Прокудина (до 55-ти килограммов) и Дарья Селина (до 59-ти килограммов).

С такими итогами завершился последний день первого в России рейтингового на Олимпиаду турнира по тхэквондо. Южноуральские кадеты показали очень высокие результаты, доказав, что в Челябинске растет достойная смена и сильные конкуренты для сегодняшних лидеров во взрослой возрастной группе. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо