Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская спортсменка поедет на Олимпийские игры-2012

Фото Челябинская спортсменка поедет на Олимпийские игры-2012

Всемирный Олимпийский квалификационный отборочный турнир на Олимпиаду-2012 завершился 3 июля в Баку (Азербайджан). За право получить Олимпийскую лицензию боролись 345 спортсменов из 119 стран мира, среди них и четверо россиян. Для этого спортсменам необходимо было попасть в тройку призеров в своей весовой категории.

Как стало известно «Урал-пресс-информ», Анастасия Барышникова, выступая в своей весовой категории (свыше 67 кг), одержала победу в первом и втором круге: сперва над спортсменкой из Доминиканской республики, и, во втором поединке, над соперницей из Марокко. Однако в полуфинале челябинская спортсменка потерпела поражение, уступив сильной сопернице из Франции.

Бой за третье место бы последним шансом для Анастасии Барышниковой получить Олимпийскую лицензию. Встретившись в финальном поединке со спортсменкой из Турции Нур Татар, южноуральская тхэквондистка сумела заработать решающий перевес и выйти победительницей, пройдя, таким образом, отбор на Олимпийские игры в Лондоне.

Поскольку отбор на Олимпиаду-2012 проводится на двух уровнях – мировом и континентальном, у российских спортсменов еще будет возможность получить Олимпийские путевки во время европейского квалификационного турнира, который будет проходить в январе 2012 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо