Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинская тхэквондистка Анастасия Барышникова едет на Олимпийские игры-2012

Фото Челябинская тхэквондистка Анастасия Барышникова едет на Олимпийские игры-2012

Право на участие в Олимпийских играх спортсменка завоевала в пятницу, первого июля, выступив во второй день квалификационного турнира в Баку (Азербайджан). 

Челябинская спортсменка, чемпионка Европы и двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Анастасия Барышникова принесла России первую олимпийскую лицензию. В весовой категории свыше 67-ми килограммов она заняла третье место, выиграв в решающем поединке у турчанки Нур Татар.

Как сообщает челябинская областная федерация тхэквондо, на Играх-2008 в Пекине россияне не были представлены в этом виде спорта, не сумев выиграть ни одной лицензии.

Мировой квалификационный турнир на Олимпийские игры-2012 года по тхэквондо завершился вчера, третьего июля. В заключительный день Гаджи Умаров завоевал для России вторую олимпийскую лицензию, став вторым в весовой категории свыше 80-ти килограммов. Умаров дошел до финала, где уступил южнокорейцу Дон Мин Ча.

Таким образом, у России две лицензии из четырех возможных. Оставшиеся две путевки наши соотечественники могут завоевать 27-29-го января 2012-го года в Казани, где пройдет заключительный европейский этап квалификации.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо