Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Орленок»-2018 примет в Челябинске гимнастов со всей страны

Фото «Орленок»-2018 примет в Челябинске гимнастов со всей страны

В Челябинске состоится традиционный всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Орленок»-2018, участие в котором примут более 150-ти спортсменов со всей страны.

Состязания, посвященные Дню России, пройдут в спортивной школе олимпийского резерва №4. За титулы сильнейших приедут побороться участники из 15-ти городов России. Спортсмены будут выступать по программам «Мастер спорта», «Кандидат в мастера спорта», в первом и втором разрядах. Соревнования пройдут как в личном, так и в командном зачете.

В турнире примут участие бронзовый призер чемпионата России-2018, член сборной УрФО Виктор Британ, бронзовый призер Универсиады, неоднократный призер чемпионатов и кубков России, член сборной команды России Илья Кибартас и воспитанник спортивной школы №4 Челябинска, член сборной УрФО Сергей Даниленко.

Почетными гостями станут двукратный бронзовый призер летних Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира, трехкратный чемпион Европы Антон Голоцуцков, девятикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Юрий Королев.

«2018 год - знаменательный год для спортивной гимнастики Челябинской области! В этом году у нас пройдут и кубок, и первенство России. И очень приятно, что череду этих спортивных мероприятий открывает наш традиционный турнир «Орленок». Мы рады всем участникам и гостям, кто приедет к нам защищать честь своих школ. Надеемся, что проведем эти соревнования ничуть не хуже, чем в прошлом году!» - отметил председатель федерации по спортивной гимнастике региона Владимир Червоткин.

Открытие турнира состоится 30 мая в 17.00 по адресу: Свердловский проспект, 84-А. Вход свободный. Соревнования пройдут с 31 мая по 2 июня, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме гимнастика