Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Спецоперация на Украине

Самый сильный человек России поддержал российских паралимпийцев

Фото Самый сильный человек России поддержал российских паралимпийцев

Двукратный чемпион СНГ и стран Балтии по стронгмену, уроженец Челябинской области Эльбрус Нигматулин обвинил Запад в массовом психозе. Заявление самого сильного человека России опубликовано на его официальной странице во Вконтакте. Таким образом Нигматулин отреагировал на отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Пекине.

«К сожалению, чиновники МОК поддались под массовый западный психоз на фоне ненависти к России. Хочу поддержать наших спортсменов и сказать позор МОК за паралимпийцев», - написал спортсмен.

По словам самого сильного человека в России, своим решением Международный Олимпийский комитет разрушает международные спортивные связи и делает спорт несправедливым.

Корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» связался с Эльбрусом Нигматулиным и спросил его мнение о том, какую альтернативу он видит Олимпийским играм. Как отметил стронгмен, олимпийское движение себя дискредитировало, а российские спортсмены в любом случае получат возможность установить новые рекорды.

«В отсутствие сильнейшей команды мира Олимпийские Игры уже перестают быть престижными соревнованиями. Мы видим, что олимпийское движение крайне политизировано. Сейчас на Россию пытаются давить всеми доступными средствами, но отстранение от Игр паралимпийцев уже ни в какие рамки не идёт, -  поделился эмоциями Эльбрус Нигматулин. - Естественно, это закончится. Да, сейчас мы переживаем самую острую фазу санкционного прессинга. И сегодня нам всем надо сплотиться. Уверен, что у нас будут альтернативные соревнования, на которых наши ребята смогут показать свою спортивную форму. Мы всё равно победим, потому что мы за здравый смысл. Мы за правду».

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», третьего марта по итогам специально созванного заседания правление Международного паралимпийского комитета (МПК) приняло решение отказать спортсменам из России и Белоруссии в заявке на участие в зимних Паралимпийских Играх. Паралимпийцы ответили на это исполнением гимна России.

Комментарии 0
    Новости по теме Эльбрус Нигматулин