Яндекс.Метрика
  • Спорт

Талисманами Чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске стали Аксель и Искорка

Фото Талисманами Чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске стали Аксель и Искорка

Добрые пингвинята очень понравились и руководству Федерации фигурного катания на коньках России. «Сначала оргкомитет предложил их (пару пингвинов – прим. ред.) как один из возможных вариантов. Настолько симпатичный и добрый пингвиненок получился!», - поделился генеральный директор Федерации Александр Коган. На этом варианте и остановились.

По словам Александра Когана, пингвиненок олицетворяет фигурное катание. Этот вид спорта несет доброту – им занимаются с детского возраста. «Чемпионат страны проходит в предновогодние дни, и это тоже добрая часть наших предновогодних хлопот», - отметил Александр Коган.

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках состоится в Челябинске с 20 по 25 декабря. За право выступать на чемпионате Европы и мира поборются 90 сильнейших спортсменов со всей страны. С ними на Южный Урал приедут 140 тренеров и специалистов. Обслуживать турнир по фигурному катанию будут 45 судей и 120 волонтеров.

Билеты на чемпионат можно приобрести на сайте chel.kassy.ru, в «Городских зрелищных кассах» и в кассах ледовой арены «Трактор». Цена варьируется от 300 до 1500 рублей в зависимости от места на секторе, даты и программы чемпионата. Также в продаже есть абонементы на конкретный соревновательный день и на весь чемпионат. На абонементы действует дополнительная скидка 10% и 15% соответственно.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание