Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Златоусте пройдет чемпионат России по ачери-биатлону, за порядок на нем будут отвечать дружинники

Фото В Златоусте пройдет чемпионат России по ачери-биатлону, за порядок на нем будут отвечать дружинники

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Златоустовского городского округа, с 21 по 25 марта состоится чемпионат России, а с 26 по 30 марта – открытый Кубок России по ачери-биатлону. Соревнования пройдут на базе лыжного стадиона спортшколы олимпийского резерва номер один Златоуста.

Планируется, что в чемпионате России примут участие более 10 команд, в том числе из Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Башкирии. Выставят свою команду и хозяева – златоустовцы.

В Кубке России, возможно, примут участие спортсмены из Японии, Словении. Всего, по прогнозам, в обоих турнирах на лыжню выйдут более 250 человек. Сейчас завершаются последние приготовления к приёму делегаций. Особое внимание будет уделено безопасности участников, тренеров, судейской команды и зрителей. Поэтому помогать правоохранительным органам в поддержании порядка будут народные дружинники, которые завершили курс теоретической подготовки.  

Ачери-биатлон - зимний вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из лука. Развитие ачери-биатлона в России началось в 1997 году. В 2004 году ачери-биатлон наравне с другими видами спорта был включен в программу Зимних спартакиад учащихся России. Были созданы специализированные спортивные центры в Златоусте (Челябинская область) и Лесном (Свердловская область).

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст