Ватерпольная сборная России с «уралочками» с победы начала первенство мира

Фото Ватерпольная сборная России с «уралочками» с победы начала первенство мира

В Израиле стартовало первенство мира по водному поло среди девушек до 21 года. Российская сборная, в составе которой выступают спортсменки «Уралочки» из Златоуста, без проблем разобралась в стартовом матче с командой Бразилии.

Судьба встречи решилась уже в первом периоде, который прошел с подавляющим преимуществом России и завершился со счетом 5:0. Далее российские ватерполистки только наращивали перевес. После второй четверти счет был 10:3, после третьей - 15:4 , а итоговый результат -  19:4 .

Напомним, что в сборной России играют семь игроков «Динамо-Уралочки», а в тренерском штабе наставник златоустовской дружины Михаил Накоряков.

Златоустовские девчонки прилично помогли команде, забили 15 из 19 голов в этом матче.