Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Магнитогорске обсуждают проекты благоустройства скверов и парков

В Магнитогорске на обсуждение горожанами выставлены эскизные проекты благоустройства пяти территорий.

Именно их чаще всего называли жители во время сбора идей по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год.
Это: продолжение бульвара по проспекту Карла Маркса; сквер Ветеранов Магнитки; набережная; сквер Трёх поколений; парк «У Вечного огня».

«Первый этап сбора предложений прошёл. Жители захотели обустроить 37 территорий. Но чаще всего назывались именно эти пять. Специалисты управления архитектуры подготовили проекты. Причем эскиз продолжения бульвара по проспекту Карла Маркса сделан в двух вариантах. Теперь целый месяц будем обсуждать пятёрку лидеров: что сдвинуть, заменить, добавить…», - пояснил спикер Собрания Александр Морозов.

Обсуждение будет идти до 9 декабря. Предложения можно принести или направить в письменном виде в управление архитектуры по адресу: 455044, г. Магнитогорск, пр. Ленина, 72, каб. 269, или на электронную почту: architec@magnitogorsk.ru2020KGS@mail.ru.

В управлении архитектуры пояснили, что хотят услышать от жителей замечания и предложения, желательно профессиональные. Не просто: хочу то-то и то-то. А объяснить, почему это нужно, что от этого улучшится. Кстати, все проекты учитывают удобства для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Итоги обсуждений будут рассмотрены на заседании общественной комиссии 10 декабря. В декабре же состоится рейтинговое голосование. В нём имеют право принять участие горожане с 14 лет при предъявлении любого документа, удостоверяющего личность. Именно оно и определит общественные территории для обновления в 2020 году.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов