В Челябинске из-за подъема уровня воды в реке Миасс подтопило набережную
В Челябинске в результате сильных и затяжных осадков, обрушившихся на город, поднялся уровень воды в реке Миасс. Подтопило центральную набережную, ограничено движение транспорта.
Из-за повышения уровня реки вода перелилась на набережную на улице Труда.
Временно закрыто движение транспорта на Университетской набережной - на участке под мостом на улице Северо-Крымской, в районе парка Калининского района.
Мэрия просит челябинцев не рисковать и не пересекать зону подтопления ни пешком, ни на автомобиле, ни на других транспортных средствах.

Специалисты уже занимаются ликвидацией скопления воды, сообщили в городской администрации города.
При обнаружении мест сильных подтоплений необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу по номеру 727-46-26 или 112.
Накануне минэкологии предупреждали, проводится сброс воды Шершневского водохранилища для недопущения его переполнения. В ходе работ могут произойти небольшие переливы воды реки Миасс. Специалисты мониторят ситуацию для корректировки объема сброса и недопущения негативных последствий.
-
C 290-летием Челябинск поздравят Коста Лакоста, Вearwolf и другие звёзды26 августа 2026, 11:30
-
Патруль, мотоциклы и примерка формы: автоинспекторы поздравили юных челябинцев01 июня 2026, 10:46
-
В Челябинске в июне пройдёт 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни14 мая 2026, 15:25
-
Набережную реки Миасс в Челябинске очистили от творений «неизвестных художников»01 апреля 2026, 10:03
-
Грустный «мяв» Челябинска: каменные «мольберты» городских вандалов30 марта 2026, 15:05