В Усть-Катаве осудили за «снятие порчи» мошенницу из Томска
Городской суд Усть-Катава (Челябинская область) вынес обвинительный приговор жительнице Томска, которая «сняла порчу» с пенсионерки и ее близких.
Мошенница признана виновной по части второй статьи 159 УК РФ и осуждена на один год и восемь месяцев исправительной колонии общего режима.
Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, в суде было установлено, что в октябре этого года «целительница» в аптеке завела разговор с пенсионеркой, сообщив доверчивой жертве о «порче» на всех членах ее семьи.
Поверившая обманщице жительница Усть-Катава для проведения «обряда» передала ей ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 95 тысяч рублей.
Причиненный ущерб мошенница возместила жертве в полном объеме в ходе предварительного следствия.
-
«Лёгкий заработок» с тяжёлыми последствиями: как мошенники вовлекают подростков в киберпреступность25 сентября 2026, 16:34
-
Бухгалтер сельской администрации присвоила четыре миллиона рублей за «проведение» фиктивных праздников25 сентября 2026, 11:05
-
В Магнитогорске пресекли незаконный оборот минимум 100 сим-карт22 сентября 2026, 11:05
-
Новая волна страхового мошенничества в Челябинской области17 сентября 2026, 11:55
-
Украл золото на сто тысяч: в Челябинске задержали ювелира-мошенника17 сентября 2026, 11:27