Яндекс.Метрика

В Верхнем Уфалее безработица продолжает снижаться

Фото В Верхнем Уфалее безработица продолжает снижаться

Как уже сообщало агентство, массовые сокращения на Уфалейникеле начались в марте 2017 года. Пик безработицы пришелся на 20 июня 2017 года – 12,1% (1829 человек зарегистрированных в качестве безработных).

Как сообщили в пресс-службе губернатора, за 2017 год в Верхнеуфалейском городском округе трудоустроено 1057 безработных граждан, за 2016 год 696 человек.

Снижение безработицы стало возможным, в том числе, благодаря дополнительным мероприятиям по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области, реализуемым по поручению главы региона Бориса Дубровского. Подпрограмма продолжит действовать и в 2018 году.

Учитывая полученный статус ТОСЭР (территорий опережающего социально-экономического развития), на территории Верхнеуфалейского городского округа ожидается создание до 300 новых рабочих мест в 2018 году. Напомним, на этой неделе в федеральный реестр резидентов ТОСЭР включена первая компания, планирующая развивать свой бизнес в Верхнем Уфалее. Ей стал субъект малого бизнеса – предприятие «Уфалейский трикотаж».

К 1 сентября 2018 года в Верхнем Уфалее ожидается достижение уровня безработицы в 3,5-4,5%, что является средним многолетним показателем по округу.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей