Яндекс.Метрика

Челябинский ученик во время ЕГЭ обнародовал в интернете свой бланк

Фото Челябинский ученик во время ЕГЭ обнародовал в интернете свой бланк

Кстати, «засыпался» школьник до обидного просто. Его вычислили по индивидуальному номеру контрольно-измерительного материала - КИМ. «Нам позвонили из Рособрнадзора и сообщили, что бланк в сети оказался из нашего региона, назвали номер, - рассказал министр образования Челябинской области Александр Кузнецов. - В Рособрнадзоре есть специальная машина, которая фиксирует в интернете появление КИМов. Поэтому вычисляют таких школьников раньше, чем они выходят с экзамена».

Всем нарушителям, результаты которых были аннулированы, теперь предстоит пересдача. Государственная комиссия решит, когда их отправить переэкзаменовку - в этом году или в следующем. «Обычно мы допускаем проштрафившихся до экзаменов в этом же году, если они пронесли телефон без злого умысла, - сообщил Александр Кузнецов. - Если же школьника застали на ЕГЭ за рассылкой СМС, то экзамен придется отложить до будущего года».

Но, оказывается, «сбои» дают не только ученики, но и техника. По словам министра образования, во время обработки контрольно-измерительных материалов после экзамена по русскому языку произошел скачок напряжения в электросети. И операторам пришлось корректировать базу данных, что вызвало задержку результатов.

Завтра, 10 июня, у выпускников очередное испытание - экзамен по обществознанию и географии.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность