Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Два выпускника Челябинска добровольно лишили себя аттестатов

Фото Два выпускника Челябинска добровольно лишили себя аттестатов

«Два ученика школы № 25 Челябинска принесли на экзамен сотовые телефоны. Был составлен протокол и его в присутствии общественных наблюдателей удалили из аудитории», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела государственной итоговой аттестации регионального минобра Вероника Костромцова.

Ребята сами себя лишили возможности поступить в этом году в вуз – вместо аттестата нарушители получат справку об окончании школы.

Первый обязательный ЕГЭ по русскому языку обошелся в Челябинской области без эксцессов.

Как уже сообщало агентство, что на первом экзамене по выбору трое выпускников были удалены из аудитории (у двоих был сотовый телефон, у одного - шпаргалка). Нарушители из школ Челябинска, Снежинска и Копейска. Еще один выпускник в Уйском районе попался со шпаргалкой на втором по выбору едином государственном экзамене.

Их результаты по этому предмету не будут засчитаны. Согласно новому закону пересдать экзамен выпускники смогут только в следующем году. «Это ставит крест на поступлении на профильную специальность в текущем году», - пояснил министр Александр Кузнецов.

Сегодня единый государственный экзамен по математике сдавали 13 тысяч 127 выпускников школ Челябинской области.

 

Комментарии 0