Челябинцы скрывают от своего начальства ошибки, допущенные на работе
Аналитики SuperJob выяснили, что опрошенные жители Челябинска чаще всего скрывают от своего руководства ошибки, которые они совершили в процессе работы. Сообщают о них лишь менее 30% респондентов.
Согласно опросу, мнения челябинцев о том, как следует информировать руководство об ошибках в работе, разделились. Так, 44% считают, что руководители должны быть в курсе всех промахов. Однако каждый второй (50%) полагает, что сообщать следует только о существенных просчетах.
Интересно, что на практике поведение сотрудников несколько отличается от их убеждений: 39% респондентов признались, что сообщают начальству обо всех ошибках, в то время как 51% – только о серьезных.
Женщины реже, чем мужчины, склонны сообщать руководству о каждой неточности (36% против 42% соответственно).
С возрастом респонденты становятся менее склонны к «политике предельной честности». Среди молодежи до 35 лет 55% уверены, что начальнику нужно знать обо всех промахах, и 52% действительно сообщают о них. А среди горожан старше 45 лет таких всего 31%.
Уровень дохода также влияет на готовность информировать руководство об ошибках. Среди опрошенных с доходом до 50 тысяч рублей 57% считают необходимым докладывать о каждой ошибке (и они же чаще это делают на практике). Среди респондентов, зарабатывающих от 100 тысяч рублей, эта доля снижается до 37%.
-
Осенняя подработка в Челябинске: как жители года планируют свою дополнительную занятость осенью21 августа 2026, 16:12
-
Авито Путешествия: чем отличаются запросы на отдых у разных поколений20 августа 2026, 15:39
-
Челябинская область возвращается к традициям: спрос на съёмку детских праздников вырос более чем вдвое21 июля 2026, 12:47
-
Работа в домашнем офисе: как в УрФО оборудуют рабочее место16 июля 2026, 18:04
-
Челябинцы назвали зарплату мечты09 июля 2026, 10:32