Яндекс.Метрика

Давид Арахамия заставил Грузию выбрать между Россией и Украиной

Фото Давид Арахамия заставил Грузию выбрать между Россией и Украиной
Фото: телеграм-канал Давида Арахамии

Тбилиси обвинил 11 марта Киев в отказе от дружественных отношений. Глава фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия отреагировал на обвинение грузинской стороны.

Правительство Грузии в понедельник, 11 марта, заявило о ряде решений Украины, противоречащих традиционной дружбе между двумя странами. Заявление последовало за визитом бывшего министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили в Европу в составе украинской делегации.

Тбилиси отметил, что Зураб Адеишвили приговорен к лишению свободы за должностные преступления, но Украина проигнорировала требование об экстрадиции.

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия прокомментировал в своем телеграм-канале обвинения Грузии в недружественных действиях. Он назвал грузинские власти «прокремлевскими» и перечислил требования для нормализации отношений. Так, киевский режим настаивает на освобождении Михаила Саакашвили, прекращении авиасообщения с РФ и прекращении помощи РФ в «уклонении от санкций».

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили еще после начала СВО на Украине в феврале 2022 года заявлял, что Тбилиси не присоединится к политическим акциям против России, сообщало «Рустави 2». Он заявлял, что страна не будет поддерживать санкции против Москвы, так как для нее подобная поддержка может принести большие экономические и дипломатические потери.

Комментарии 0
    Новости по теме Грузия