Яндекс.Метрика
  • Экономика

АО «Златмаш» принял участие в выставке-конференции в ОАЭ

Фото АО «Златмаш» принял участие в выставке-конференции в ОАЭ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Златмаш», уже в двенадцатый раз ближневосточное государство приглашает производителей и эксплуатантов вооружений и техники, желающих показать и увидеть новейшие разработки. IDEX проводится под патронажем Президента ОАЭ и Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Эмиратов Шейха Халифа бен Заед Аль Нахайяна.

Являясь одним из крупнейших в мире подобных мероприятий, выставка «IDEX-2015» имеет весьма примечательные показатели. В этом году в двенадцати павильонах и на открытых площадках общей площадью около 35 тыс. кв.м. разместились стенды и экспозиции 1 500 организаций из 52 стран мира. Российская экспозиция была одной из самых крупных, ее организатором стала госкорпорация «Ростех».

На совместном с ОАО «ЦНИИТОЧМАШ» стенде директор по продажам стрелкового оружия АО «Златмаш» Сергей Жиляков и ведущий экономист по сбыту Артем Дубовой продемонстрировали образцы стрелкового оружия производства АО «Златмаш», в первую очередь для заинтересованных лиц государств Ближнего и Среднего Востока, — полуавтоматический охотничий карабин КСО-9 «Кречет», пистолет пневматический ППА-К «ТиРэкс», пистолет-пулемет ПП-91 «Кедр», пистолет-пулемет ПП-2011 «Кедр-Para».

Разработки АО «Златмаш» вызвали большой интерес у посетителей выставки. Стенд посетили министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, генеральный директор ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин, помощник Президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин, а также иностранные делегации, потенциальные заказчики и представители ведущих отечественных и зарубежных СМИ.

Подводя итоги «IDEX-2015» Сергей Чемезов отметил, что выставки, проходящие вне Европы, сейчас активно набирают обороты и пользуются большой популярностью.

«Эта выставка с каждым годом становится все масштабнее и масштабнее. Думаю, что она одна из самых крупных. Выставка в ОАЭ гораздо интереснее для нас, чем европейские выставки. Тут наши заказчики», — заявил Сергей Чемезов.

По мнению специалистов, выставка «IDEX-2015» определенно спозиционировала АО «Златмаш» как производственного партнера ОАО «ЦНИИТОЧМАШ» и, бесспорно, способна стать толчком к началу развития сотрудничества Златоустовского машиностроительного завода со странами Ближнего Востока.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш