Яндекс.Метрика
  • Экономика

Архитектурно-строительная служба ГРЦ Макеева способна выполнить любую задачу в области строительства

Фото Архитектурно-строительная служба ГРЦ Макеева способна выполнить любую задачу в области строительства

Руководитель архитектурно-строительной службы (АСС) Владимир Якубенко отметил, что сейчас силами специалистов службы ведётся масштабная реконструкция охранного сооружения по периметру второй производственной площадки. Работа эта началась ещё в прошлом году и до конца 2016 года будет закончена. В перспективе планируется выполнить такую же реконструкцию и на первой производственной площадке.

Серьёзная работа, которая будет проводиться в этом году с участием специалистов службы — капитальный ремонт и реконструкция кровли корпуса 2. По словам Владимира Якубенко, многие объекты они делали впервые, начиная с вертолётной площадки и заканчивая автостоянкой возле западной проходной.

Сейчас во многих корпусах ГРЦ в рамках Федеральной целевой программы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса на 2011-2020 годы идёт реконструкция, а также ведётся строительство нового корпуса. В связи с большими задачами в службе создано бюро капитального строительства, которое курирует эти объекты, осуществляет контроль качества исполнительной документации, применяемых материалов.

В своё время генеральный директор, генеральный конструктор ГРЦ Владимир Дегтярь с целью экономии внутренних резервов поставил задачу создать собственную ремонтно-строительную базу, поэтому сегодня в АСС активно развивается свое производство с использованием самых современных материалов и новейших технологий.

Освоен выпуск деревянных и пластиковых евроокон для нужд ГРЦ, а также пластиковых перегородок. Налажено изготовление деревянных дверей из массива сосны, имеется своё лакокрасочное производство.

Строительное подразделение изготавливает различные столярные изделия, декоративную тротуарную плитку. Кроме того, специалисты службы асфальтируют дороги на территории предприятия, выполняют ремонт межпанельных швов и фасадов зданий, внутреннюю отделку производственных помещений. Причем, качество всех выполняемых работ ведётся на самом высоком уровне.

Одним словом, сегодня в структуре ГРЦ есть команда, способная достойно выполнить любую задачу в области строительства.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева