Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинск впервые принял Национальный конгресс Российской гильдии риелторов

Фото Челябинск впервые принял Национальный конгресс Российской гильдии риелторов

Челябинское отделение Сбербанка России выступило генеральным партнером конгресса. Участников мероприятия приветствовали губернатор Михаил Юревич, председатель регионального правительства Сергей Комяков и заместитель главы администрации Челябинска Дмитрий Градобоев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в мероприятии приняли участие свыше 350 специалистов рынка недвижимости, представляющих 42 региона и более 70 российских городов.

Стимулировать развитие жилищного кредитования и повысить обеспеченность жильем призвана программа сотрудничества РГР и Сбербанка России. Участники мероприятия обсудили первые итоги работы в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, заключенного между двумя организациями в феврале текущего года.

С докладом «Новые горизонты сотрудничества» на секции «Краудсорсинг региональных объединений РГР и Сбербанка», прошедшей 7 июня, выступил Иван Жигарев, начальник отдела жилищного кредитования управления по работе с партнерами Сбербанка России. Он назвал основные направления взаимодействия между банком и членами профессиональной ассоциации риелторов, среди которых - развитие электронного документооборота, позволяющего оформлять заявки на жилищный кредит и получать решение по ним прямо в офисах агентств недвижимости, и внедрение системы обучения и сертификации риелторов по жилищным кредитам Сбербанка.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Градобоев