Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинский цинковый завод вошел в ТОП-100 крупнейших компаний региона

Фото Челябинский цинковый завод вошел в ТОП-100 крупнейших компаний региона

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник  отдела по связям с общественностью ПАО «Челябинский цинковый завод» Наталья Васильева, по итогам 2016 года в списке ста крупнейших компаний региона предприятие заняло 11 место, поднявшись по сравнению с 2015 годом на две строчки. Завод также вошел  в ТОП-10 южноуральских компаний по чистой прибыли, заняв седьмое место и ТОП-10 компаний-лидеров по оборотным активам, заныв девятое место.

На сегодняшний день в рейтинге участвуют предприятия, зарегистрированные и действующие на территории Челябинской области, основной пакет акций которых принадлежит негосударственным структурам, либо частным лицам. Претендентами на включение в рейтинг были 300 компаний из различных отраслей промышленности. Все они ранжировались  по объему выручки, полученной в 2016 году (выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг  за вычетом всех обязательных платежей). В ТОП-100 вошли только те, у кого этот показатель превысил два с половиной миллиарда рублей.

По словам генерального директора ПАО «ЧЦЗ» Павла Избрехта, рост показателей предприятия обусловлен растущими потребностями промышленности России. Потребление цинка в России, с одной стороны, поддерживается спросом со стороны металлургических предприятий, выпускающих оцинкованный стальной прокат, с другой стороны весьма существенную роль играют заказы на этот металл со стороны заводов горячего цинкования.

Комментарии 0
    Новости по теме УГМК