Яндекс.Метрика

Депутаты гордумы оценят преобразования в челябинском аэропорту

Фото Депутаты гордумы оценят преобразования в челябинском аэропорту

Как сообщил сегодня, 21 февраля, глава города Станислав Мошаров, в прошлом году по решению городской Думы авиапредприятие получило налоговые льготы по ставке аренды на землю. Высвободившиеся средства были направлены на выполнение инвестиционной программы развития челябинского аэропорта. При этом оговаривалось, что на каждый вложенный городом рубль от собственников аэропорта поступит три рубля инвестиций.

«Депутатам хотелось бы посмотреть, что с тех пор изменилось в челябинском аэропорту, и наметить пути развития, чтобы решить вопрос о дальнейшем предоставлении налоговых льгот», - отметил Станислав Мошаров. 

Городские и областные власти хотели бы, чтобы челябинский аэропорт не уступал своему собрату в Екатеринбурге. Для этого необходимо открыть дополнительные логистические склады, преобразовать таможенную зону, привести в регион авиакомпании, которые напрямую будут летать в крупные города Европы. Отсутствие прямых регулярных рейсов в европейские страны тормозит привлечение иностранных инвесторов на Южный Урал. Однако, как признают власти, решение этой проблемы может занять не один год.

Комментарии 0
    Новости по теме Станислав Мошаров