Яндекс.Метрика
  • Экономика

Дорожный фонд Челябинской области пополнят добровольные пожертвования

Фото Дорожный фонд Челябинской области пополнят добровольные пожертвования

Соответствующий законопроект, внесенный губернатором области Борисом Дубровским, рассмотрен и одобрен депутатами комитета по бюджету и налогам и будет вынесен для рассмотрения на ближайшее заседание Законодательного Собрания.

«Федеральное законодательство позволяет нам включать дополнительные источники формирования регионального дорожного фонда», - пояснил спикер, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Мякуш.

Теперь фонд будет наполняться также за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований.

В фонд будет поступать плата за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автодорогам, плата по соглашениям об установлении частных и публичных сервитутов (предоставление в пользование) в отношении земельных участков в границах полос отвода автодорог.

«После принятия данных поправок, у нас появится возможность наполнять фонд, к примеру, за счет поступлений от придорожных киосков, кафе и других построек, которые не учтены и не оформлены документально, – уточнил спикер. – Кроме того, крупные фирмы готовы внести свои средства на строительство дорог, чтобы обеспечить проезд клиентов к своим магазинам и производствам».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский