Яндекс.Метрика
  • Экономика

Кадровый резерв ЧМК вносит рационализаторские предложения

Фото Кадровый резерв ЧМК вносит рационализаторские предложения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных отношений ПАО «ЧМК», лучшие из проектов будут рекомендованы к внедрению на предприятии, 20 сотрудников комбината, работающие мастерами и старшими мастерами на производстве или готовящиеся занять эти должности, прошли подготовку в Школе кадрового резерва ЧМК. Программа включала в себя комплексный набор дисциплин: от производства, экономики и сбыта до правил эффективной коммуникации в коллективе.

На завершающем этапе обучения состоялась защита выпускных работ, где мастера представили свои рацпредложения по совершенствованию производственных и бизнес-процессов на своих участках, оптимизации затрат, повышению эффективности и долговечности работы оборудования.

По словам заместителя начальника управления персоналом ПАО «ЧМК» Рамиля Рахманкулова, многолетняя практика показывает, что технологические разработки выпускников Школы находят реальное применение на комбинате и повышают экономическую эффективность производства.

Сам подход к обучению производственных менеджеров нацелен на то, чтобы специалисты знали не только технологию производства на своих участках, но и овладели современными методами управления, получили знания в области экономики, финансов, кадрового взаимодействия, делопроизводства.

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел