Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Мечел» поддержит большой социально-экологический форум

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») стал партнером областного форума Экоинжиниринг 2.0, который проходит по инициативе экоактивистов общественной организации «Зеленый город» и при поддержке Общественной палаты РФ, правительства Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета.

Об этом стало известно на специальной пресс-конференции, которую сегодня провели организаторы форума. Форум пройдет 12 декабря в ДК ЧМК по адресу ул. Ярослава Гашека, д. 1, и будет идти весь день. Начало в 10:00. Участие в мероприятии примет более 600 гостей со всего региона.

Как сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ и рекламе группы «Мечел» по Уральскому региону, форум «Экоинжиниринг 2.0» пройдет в южноуральской столице во второй раз. Он призван популяризировать достижения науки и новые технологии в сфере экологии, повышать экологическую грамотность. Экологи и общественники представят научно-исследовательские, образовательно-просветительские и прикладные проекты, стартапы и гражданские практики в области экологии. Особое место отведено площадке «Мир природы в свете наилучших доступных технологий», на ней планируется выступление представителей контролирующих органов, областной администрации и промышленных предприятий. С программой можно ознакомиться на сайте форума: экоинжиниринг.рус.

«Это наш второй форум, и в этот раз его модель изменена. Помимо традиционного пленарного заседания, запланированы две большие тематические площадки, в ходе которых будем всесторонне обсуждать, генерировать идеи по развитию экологических знаний челябинцев, рассказывать о путях их применения на практике. Форум – это крупнейшее мероприятие, где можно не только поговорить о проблемах, но и предложить пути решений. Мы приглашаем поучаствовать в нем всех желающих», – отметил член Общественной палаты Российской Федерации Феликс Панов.

«Форум станет, в том числе, площадкой для выработки природоохранных рекомендаций для промышленности. У нас уже есть опыт, когда предприятия на основе таких встреч используют новаторские методики и приходят к чему-то новому, улучшая качество своей работы», – сообщил начальник управления экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков.

«Крупные промышленные предприятия даже более, чем обычные жители, заинтересованы в чистом воздухе и воде в регионе. Они понимают, что это их ресурс для дальнейшей успешной работы и развития в регионе. Они более строго контролируются и более ответственно подходят к природоохранным задачам», – резюмировал заместитель руководителя управления Росприроднадзора по Челябинской области Владислав Коробкин.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел