Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК планирует увеличить сбыт на рынках Центральной Азии

Фото ММК планирует увеличить сбыт на рынках Центральной Азии

Мероприятие собирает ежегодно на своей площадке ведущих производителей оборудования и технологий для металлургии и металлообработки, крупнейшие машиностроительные и станкостроительные заводы, инжиниринговые и сервисные компании. Выставка предоставляет широкие возможности для установления и дальнейшего развития деловых связей, а также выхода на новые рынки. Металлургическим и машиностроительным компаниям дается возможность продемонстрировать свою продукцию, найти новых партнеров для сотрудничества не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии. Общая площадь экспозиции составит 4500 квадратных метров.

Как сообщили агентству в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», на стенде Магнитогорского металлургического комбината, не первый раз участвующего в этом мероприятии, будет представлен весь спектр продукции. Для ММК рынки стран СНГ, наряду с российским внутренним рынком, представляют большой интерес. Ежемесячно комбинат отгружает около 80 тысяч тонн своей металлопродукции в адрес предприятий бывших советских республик.

В планах компании в  ближайшее время довести отгрузку  в страны СНГ до 100 тысяч тонн металлопроката в месяц. Республика Казахстан относится к числу стран с динамично развивающейся экономикой. В последние годы в республике активно ведется строительство и реализуются крупные инфраструктурные проекты в нефтегазовой сфере.

Введенные в строй на ММК в последние годы современные высокопроизводительные сортовые станы, а также агрегаты непрерывного горячего цинкования и нанесения полимерных покрытий позволяют Магнитке предложить строительным компаниям самый разнообразный сортамент металлопродукции.

А продукция уникального толстолистового стана 5000, используемая для производства труб большого диаметра, может быть востребована компаниями ТЭК Казахстана.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината