Яндекс.Метрика

На заводе Алешкина вновь продлена процедура конкурсного производства

Фото На заводе Алешкина вновь продлена процедура конкурсного производства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на предприятии, суд также продлил полномочия конкурсного управляющего завода, члена НП «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» Антона Свистунова. Судебное заседание по рассмотрению его отчета о результатах конкурсного производства назначено на шестое августа.

Процедура банкротства ОАО «АХЗ» была начата в июне 2011 года по иску ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск», ныне ООО «НОВАТЭК-Челябинск»). Суд отказал ООО в иске, но начал производство, так как поступили аналогичные иски от других кредиторов. Процедура конкурсного производства в ОАО «АХЗ» была впервые введена 20 сентября 2012 года, после чего неоднократно продлялась.

На сегодняшний день  кредиторская задолженность Ашинского химзавода превышает 460,7 миллиона рублей. Среди конкурсных кредиторов предприятия -  ООО «Оргсинтез», ООО «Метахим», ООО «НОВАТЭК - Челябинск», ООО «Шыгыспромкомплект» и ряд других российских и зарубежных компаний. Ашинский химический завод был крупнейшим в Европе производителем бутилацетата и этилацетата.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Алешкин